Silber 800. Das Set besteht aus einer runden Dose, am Deckelinnenrand mit Feingehaltsstempel punziert. Behälter versilbert und inwendig vergoldet, wohl nachträglich ersetzt. Deckel mit Rillendekor und mittigem Bernsteinbesatz. Eine ovale Dose mit Perlranddekor, am Deckelinnenrand mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke den Gebr. „Kühn“ punziert. Inwendig vergoldet, am Deckel mit Bernsteinbesatz. Gebr.sp., altersentsprechender Zustand. Ø ca. 4,6 cm, H x B ca. 5,5 x 8,3 cm, Gesamtgewicht ca. 111 g