Porzellan, einzeln am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen (I. Wahl). Das Set besteht aus 8 Tassen mit Unterteller in verschiedenen Ausführungen, darunter „Alter reicher gelber Löwe“, „Reicher Drache“ in versch. Farben sowie Blumenbouquets und einer Tierdarstellung. Polychrom und gold staffiert. Vergoldung min. ber., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H Tasse ca. 4,6 cm, Ø Unterteller ca. 10,8 cm