Porzellan, am Boden mit blauer unbekannter Marke versehen. Feine Ausführung von Miniaturmöbeln bestehend aus 2 Armlehnstühlen und einer Kommode in barocker Form mit aufgesetzten Vergissmeinnicht-Applikationen sowie floraler Aufglasurbemalung . Kommode mit aufklappbarer Platte als Aufbewahrung verwendbar. Polychrom und goldstaffiert. Min. best., Scharnier def., ansonsten gute altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 1850/70. H x B x T Kommode ca. 11 x 14,5 x 8,5 cm, H x B x T Stuhl ca. 13,5 x 7,5 x 5,5 cm