Porzellan, am Boden mit grüner Stempelmarke, Modellnummer "K352" und "K352a" versehen (I. Wahl), sowie am Sockel “W. Zügel” bezeichnet. Auf rundem und ovalem Sockel stehenden Enten, glasiert und mit polychromer Unterglasurbemalung staffiert. Entwurf des Tierbildhauer Willy Zügel (1876-1950) von 1913. Min. fl., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 14/17 cm