Porzellan, am Boden mit aufglasurblaue Marke versehen (I. Wahl). Auf rechteckigem Sockel stehender Ziegenbock mit einem auf seinem Rücken reitendem, adrett gekleideten Schneider. Polychrom bemalt und gold staffiert. Altersbedingter Zustand, Hr., altrest., best. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 23 x 20 x 11 cm