Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Marke versehen. Zwei spielende Figuren auf kleinem Sockel stehend. Polychrom aufglasur bemalt und gold staffiert. Entwurf von Paul Börner. Zeh min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 12,5 x 7,5 cm
Porzellan