Glas. Konvolut bestehend aus 3 Bechern, darunter 2 Becher aus durchsichtigem, rot bemaltem Glas mit Eichenblättern und Eicheln sowie Wappen und Kartusche, teils goldstaffiert; 1 Becher rot und grün bemalt mit Hirschmotiv und einer Baumdarstellung. Teils ber., min. F.a., min. best. (ca. 19mm am Lippenrand), Gebr.sp., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Ungarn, 19./20. Jh. H ca. 12,4 cm
Category: Glas