Glas. Konvolut bestehend aus 4 Gläsern, darunter 1 vielfach facettierter Pokal aus rotem Glas mit gold staffiertem Blumendekor; 1 Becher aus rotem Glas mit vergoldetem Traubenornament; 1 Ansichtenbecher, schauseitig mit einer Jagdszene gold verziert; 1 blauer Becher mit Musikinstrumenten- und Rankendekor. Teils ber., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 20. Jh., H ca. 12-13,8 cm
Category: Glas