Tempera/Rohleinwand, doubliert. Wohl Ausschnitt eines größeren Gemäldes, dargestellt ist Hl. Petrus, der sein Gesicht vom Betrachter abwendet und den Blick nach unten senkt. Unsigniert. Krak., Fl., F.a. (ca. 19 mm), ansonsten altersentsprechender Zustand. 17./18. Jh. H x B ca. 48 x 39,4 cm, H x B ger. ca. 65 x 56 cm
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.