Aquarell/Papier. Feines Aquarell verso mit "In der Straße" betitelt, "Adrian Ludwig Richter 28.9.1803 - 28.9.1884" zugeschrieben, mit Widmung "Meiner lieben Mutter zu Weihnachten 1880. Ihr dankbarer Sohn Gustel". Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 10 x 18 cm, passep.
Category: Gemälde 19. Jh.