Öl/Holz. Plaudernde Bauersfrauen am Brunnen, daneben wird eine Schafherde in den Stall gebracht. Die stimmungsvollen, detailreichen Darstellungen von Ladas sind dem romantischen Stil des 19. Jh. verhaftet und erzeugen eine harmonische Atmosphäre. Unten links signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 15 x 30 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.