Öl/Holz. Handarbeitende Frauen in Tracht mit spielenden Kindern. Die stimmungsvollen, detailreichen Darstellungen von Ladas sind dem romantischen Stil des 19. Jh. verhaftet und erzeugen eine harmonische AtmosphäreUnten rechts signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 13 x 18 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.