Öl/Holz. Nach dem Kirchgang. Dorfbewohner treffen sich nach dem sonntäglichen Kirchgang und unterhalten sich in festlicher Tracht. Die stimmungsvollen, detailreichen Darstellungen von Ladas sind dem romantischen Stil des 19. Jh. verhaftet und erzeugen eine harmonische Atmosphäre. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Rahmen min. besch. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 15 x 25 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.