Öl/Hartfaserplatte. Ansicht eines Gehöftes wohl in Geitau beim Schliersee in pastosem Farbauftrag. Die Wäscheleine mit bunten Kleidungsstücken lenkt den Blick des Betrachters inmitten der Gebäudeansammlung. Im Hintergrund erheben sich die bayerischen Berge. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 50 x 70 cm, H x B ger. ca. 60,8 x 80,8 cm
Category: Gemälde 20. Jh.