Öl/Malkarton. Ansicht eines kleinen Dorfes. Zettler malte vor allem kleinformatige Bilder mit Motiven aus und um München und Dachau. Die klaren Farben setzte er stark kontrastierend nebeneinander, sie bilden aber dennoch eine motivische Einheit. Unten links signiert. Fleckig, min. F.a., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1. Viertel 20. Jh. H x B ca. 20,2 x 44,6 cm, unger.
Category: Gemälde 20. Jh.