Öl/Holz. Blick auf einen Gebirgsbach. Mehrfach wurden seine durch den Impressionismus beeinflussten Werke im Münchner Glaspalast ausgestellt. Links unten signiert. Gute Erhaltung. Deutschland/Schweiz, 19./20. Jh. H x B ca. 32 x 54 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.