Öl/Malkarton. In pastosem Farbauftrag zeigt sich hier eine schneebedeckte Waldlichtung an einem Berg. Die langen Schatten der Bäume deuten auf eine späte Nachmittagsstimmung. Unten rechts „M. Adam“ signiert und datiert. Min. F.a., reinigungsbedürftig, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1936. H x B ca. 52,6 x 44,7 cm, H x B ger. ca. 56,7 x 49,4 cm
Category: Gemälde 20. Jh.