Aquarell und Bleistift/Papier. Studie für die Herstellung einer Art déco-Vase wohl für die Firma Limoges. Bauchige Vase in der Form "Vincent" mit geometrischer Blumendarstellung in Weiß, Schwarz und Bordeaux. An der linken Seite „Vincent“ sowie „1928“ in Bleistift bezeichnet. Unsigniert. Kn., Ri., altersentsprechende Erhaltung. Frankreich, 1928. H x B ca. 25 x 28,4 cm, H x B ger. ca. 41,2 x 46 cm, u.Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien