Kupferstich/Papier, handkoloriert. Veilchendarstellung von Maria Sibylla Merian (1647-1717) aus: „Der Raupen wunderbare Verwandlung und sonderbare Blumennahrung“. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 16,5 x 12,9 cm, H x B ger. ca. 37 x 32 cm, u.Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien