Ein handgemachtes Türdekor aus Baumwollstoff mit bunt bestickten geometrischen Darstellungen sowie eingesetzten Spiegeln. Ein Toran in Indien wird verwendet, um willkommen zu heißen. Traditionelle Wandaufhängung aus der Kachchh-Region des Staates Gujarat. Stoff min. gerissen, Spiegel teilweise verf. und besch., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Indien, Anfang 20. Jh. H x B ca. 47 x 103 cm
Category: Varia