Ein handgemachtes Türdekor aus Baumwollstoff mit bunt bestickten geometrischen Darstellungen sowie eingesetzten Spiegeln. Ein Toran wird in Indien verwendet, um willkommen zu heißen. Traditionelle Wandaufhängung aus der Kachchh-Region des Staates Gujarat. Spiegel min. besch., ansonsten gute Erhaltung. Indien, Anfang 20. Jh. H x B ca. 42,5 x 102 cm
Category: Varia