Perlmutt/Papier/Messing. Fächerblatt mit polychromer galanter vielfiguriger Gartenszene in barocken Formen bemalt, umrandet mit vergoldeten floralen Ornamenten und Rollwerk. Faltfächer mit Perlmuttstäben mit feinen Durchbruch- und Ritzarbeiten mit Gartenszenerie. Dorn mit Glasstein verziert, Bügel aus Messing in geschwungener Form. In passendem verglastem Holzrahmen. Min. Ri., ansonsten altersgemäßer Zustand. Wohl Frankreich, 19. JH. B ger. ca. 63 cm
Category: Varia