Porzellan, ungemarkt. Polychrom bemalter Pfeifenkopf mit einer Szene einer Bäuerin auf einem See mit einem mit Heu gefülltem Boot. Goldumrandung. Einsteckzapfen rest., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19/20. Jh. L Pfeifenkopf ca. 13 cm, L gesamt ca. 45,5 cm
Category: Varia