Wetterstation mit Thermometer, Barometer, Hygrometer, Spiegel und Wasserwage. Die Instrumente sind in Messing gefasst. Holzgehäuse mit feiner Linienmarketerie und Sprenggiebel. Bezeichnet „J. Somalvico Son London“. Ws., altersentsprechender Zustand. England, 1. Hälfte 19. Jh. H ca. 96 cm
Category: Varia