Taschenuhr als Autouhr in originaler Halterung. Silberfarbenes Ziffernblatt mit römischen und arabischen Stundenziffern sowie Stricheminuterie. Zeiger sind mit Steinen besetzt. Silberne Halterung, am Rand punziert, aus opakem Glas, durchbrochen gearbeitete, vergoldete Kranzverzierung und Emaillierung. Emaille leicht beschädigt, ansonsten altersentsprechende guter Erhaltung. London, 19. Jh. Ø Taschenuhr ca. 4,3 cm, Ø Halterung ca. 8,2 cm, H x B ca. 22 x 22 cm
Category: Uhren