18 K Gelbgold geprüft, Gehäusenummer „20404“. 2-Deckel-Uhr, Cylindre Rubis Uhrwerk, guillochierter Deckel, mittig monogrammiert. Weißes Emaille-Ziffernblatt mit römischen Ziffern und vertiefter Sekundenanzeige. Uhrenständer mit grünem Uranglas mit glatter Wandung, umlaufender ornamentaler und floraler Messingverzierung. Gangbar, min. Dell., ansonsten guter Zustand. Ø Uhr ca. 4,8 cm, Gewicht Uhr ca.72,1 g, H Uhrenständer ca. 15,5 cm
Category: Uhren