Buchenholz. Der zusammenfaltbare Kleiderständer wurde 1973 für Zanotta entworfen und ist ein absoluter Klassiker durch sein zeitloses, elegantes Design aus acht mittig zusammengefügten Stäben. Unten Stempel der Manufaktur „Zanotta“, oben Stempel der Auszeichnung „Compasso d´Oro 1979“. Min. best., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Italien, 20. Jh. H x B x T offen ca. 145 x 65 x 65. H x B x T zusammengeklappt 160 x 11 x 11 cm
Category: Möbel