Silber Sterling, weighted. Am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel, Manufakturstempel und „Helena Rubinstein by Anong“ sowie 013/040/194/500 versehen. Drei zylindrische Dosen mit glatter Wandung, Deckel mit eingelassener Keramik der Ming-Periode (1368-1644) mit unterglasurblauer floraler Bemalung. In Deckel Zertifikat des Porzellans. Porzellan teils Kr., min. Haarrisse, min. Glasurfehler, Dosten teils ber., Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x Ø ca. 10 x 8,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1.518 g