Holz/Metall, polychrom gefasst. Vollplastische Figur des Christus an der Geißelsäule auf einer Plinthe. F.a., 2 Fingerspitzen fehlend, Plinthe und Säule wohl nachträglich, ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Alpenländisch, 18. Jh. H ca. 30,5 cm
Category: Sakrale Kunst