Auf einem leicht bewaldeten Hügel haben sich einige Wandersleute zu einer Rast niedergelassen. Im Hintergrund sieht man einen voralpenländischen See. Min. Krak., min. Abnutzungen am Rand, ansonsten gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 18. Jh. Öl/Leinwand, auf Karton aufgezogen, H x B ca. 25,5 x 36,5 cm, gerahmt
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.