In einem lichten Wald mit niedrig angelegtem Horizont flieht eine Herde Hirschkühe und ein Hirsch durch den Schnee. Der wolkenverhangene Himmel nimmt einen großen Teil des Gemäldes ein. Teils pastos angelegt. Unten rechts signiert „Th. Bunnier“. Min. Fl., min. F.a., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 68,4 x 43 cm, H x B ger. ca. 80 x 54,2 cm
Category: Gemälde 19. Jh.