Alpenländische Seelandschaft. Auf dem ruhigen See sind einige Ruderboote zu sehen. An der rechten Bildseite dominiert ein sonnenbeschienenes Bauernhaus. Links unten signiert "H. Kälberer" München ortsbezeichnet, 1873 datiert. Altersbedingter guter Zustand. München, um 1873 Öl/Leinwand, doubl. H x B ca. 61,5 x 76 cm, H x B ger. ca. 75 x 90 cm
Category: Gemälde 19. Jh.