In skizzenhaftem Charakter zeigt sich hier die Szene einer Bäuerin, die ihre Kühe in einem seichten Gewässer zum Trinken führt. Im Hintergrund erhebt sich mittig ein dunkler Baum, neben ihm duckt sich ein Bauernhaus. Unten links undeutlich signiert. Min. Fl., reinigungsbed., ansonsten guter Zustand. Rahmen min. best. Deutschland, frühes 20. Jh. Öl/Malkarton H x B ca. 18 x 12,8 cm, H x B ger. ca. 37 x 31,4 cm
Category: Gemälde 20. Jh.