Set bestehend aus 2 Aquarellzeichnungen, Motive des Rittergutes Zabeltitz und einer kleinen Hafenstadt mit umgebendem See und ferner Bergsilhouette, beide fein und detailreich ausgeführt. Unsigniert, aus Künstler-Nachlass. Kleineres Bild mit Altersflecken, großes in gutem Allgemeinzustand. Deutschland, 20. Jh. Bleistift und Aquarell/Papier. H x B ca. 15,5 x 20 bzw. 22 x 32 cm, ger., u.Gl., passep.
Category: Gemälde 20. Jh.