Voralpenländische Ansicht mit einer kleinen, dunklen Holzscheune am rechten Rand, die als Repoussoir wirkt und so die Tiefe des Bildes verstärkt. Dunkler wolkenverhangender Himmel. Unten links signiert. Verso betitelt „Nach dem Regen“. Min. F.a. vor allem im Rahmenbereich, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 50 x 60 cm, H x B ger. 64,5 x 74 cm
Category: Gemälde 20. Jh.