Die Umarmung. Diese Lithographie wurde in der Ausstellung „Eros in der Kunst“ der Galerie „Unter den Linden“ in Ostberlin präsentiert. Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert, links unten „9/25“ mit Bleistift nummeriert. Min. fl., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 1968. Lithographie/Papier. H x B Druck ca. 31 x 12 cm, H x B ger. ca. 50,5 x 40,5 cm, u.Gl.
Category: Grafik und Lithographien