Buchseite aus „Speculum passionis domini nostri Ihesus christi“ Blatt 34 von Ulrich Pinder. Im Druck monogrammiert. Verso beschriftet. Ursprüngliche Fassung von 1507, Druck später. Guter Zustand. Deutschland, wohl 19. Jh., Holzschnitt/Papier H x B ca. 23,2 x 16,4 cm, H x B ger. ca. 46,5 x 34,5 cm, passep., u.Gl.
Category: Grafik und Lithographien