Keramik, an der Unterseite mi blauer Marke versehen. Umlaufende unterglasurblaue Bemalung, im Spiegel Blumenbouquets, gelber Rand. Glasur am Rand min. abgeplatzt, ansonsten altersentsprechende gute Erhaltung. Wohl Brüssel 18./19. Jh. Ø ca. 35 cm
Asiatika