18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Die 5 Rubine von zus. ca. 0,50 ct werden von einer Entourage aus 20 Brillanten von zus. ca. 1 ct, TWvvsi2 von sehr guter Qualität umrahmt. Die Unterkaderung des mandelförmigen Ringkopfes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von unten in die Steine fällt. Gute Erhaltung. H x B Ringkopf ca. 2,7 x 1 cm, Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,8 g
Category: Schmuck