14 K Weißgold, mit Spektrometer Niton DXL geprüft. Der hellblauen Topas wird von einer Entourage aus 14 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, TW vvsi1, in sehr guter Qualität umrahmt. Die Unterkaderung des ovalen, mehrstufig ansteigenden Ringkopfes ist offen gearbeitet, damit das Licht auch von unten in die Steine fällt. H x B Ringkopf ca. 1,5 x 1,4 cm, Ringgröße 55,5, Gewicht ca. 7,1 g
Category: Schmuck