Dreiseitig verglastes, graviertes und vergoldetes Messinggehäuse, weißes Emaille-Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und gebläuten Stahlzeigern. Messing-Uhrwerk mit Schlagwerk. Gangbar, gute Erhaltung. London, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 14,5 x 8 cm
Uhren