Metall, vergoldeter Deckel. Stahl-Uhrwerk, Colonial Series 17 Jewels. Weißes Ziffernblatt mit arabischen Stundenzahlen sowie vertieftem, dezentralem Sekundenfeld. „JEK“ monogrammiert. Gangbar, Gebr.sp., altersbedingter Zustand. Ø ca. 4,8 cm, Gewicht ca. 60 g
Uhren