Porzellan, Messing. Geschwungene, blau und gold staffierte Porzellanfront mit Zappler-Vorderpendel. Ziffernblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Metallzeigern. Auf stoffüberzogenem Holzsockel mit Glassturz. Schlüssel vorhanden. Min. best., Gold min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ohne Glassturz ca. 18 cm
Category: Uhren