18 K Gold, bicolor, an der Schließe sowie am Gehäuse gestempelt und „Golden Heart“ graviert. Schwarzes Ziffernblatt mit goldenen aufgesetzten Stundenindexen. Das Gehäuse ist mit einem Diamantkranz sowie gekreuzten Schleifen mit Brillantbesatz versehen. Handaufzug und geflochtenes Goldarmband an der verstellbaren Clip-Schließe mit einer Weißgold-Plakette verziert. Gangbar. Min. Gebr.sp., Kr., ansonsten gute Erhaltung. Ø ohne Krone ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 28,7 g
Category: Uhren