Nussbaum auf Nadelholz furniert. Auf Kugelfüßen erhebt sich ein Korpus mit geschweifter dreiladiger Front. Messingknäufe. Leicht überkragende Deckplatte. Min. Fehlstelle bei unterster Lade, altrest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 21 x 31 x 17 cm
Möbel