Silber plated. Auf passigem Stand erhebt sich eine reich mit geometrischem Blätter- und Blütendekor ziselierte Kanne. Knauf und Griff aus Bein. Min. best., min. Gebr.sp. ansonsten guter altersbedingter Zustand. England, 19. Jh. H ca. 20 cm
Silber