Silber plated, am Boden des Sahnegießers mit unbekannter Herstellerpunze, am Boden der Zuckerschale mit der Manufakturpunze „James Dixon & Sons“ aus Sheffield versehen. Sahnegießer auf passiger Basis mit glatter Wandung und Perlliniendekor. Zuckerschale auf sechseckiger Basis mit glatter Wandung und geometrischen Handhaben. Tablett mit passigem, leicht abgestuftem Rand. England, 20. Jh. H x B x L ca. 5,3-9,4 x 5,8-8,9 x 11,5-14,3 cm, Ø Tablett ca. 23,5 cm