Silber 800/830/835, am Boden einzeln mit Halbmond und Krone sowie Feingehaltsstempel und teilweise mit Meistermarke (z. B. Gebr. Kühn, Wilkens und Söhne) versehen. Das Konvolut besteht aus 5 Schälchen: 2 runde Schalen mit passigem und leicht erhobenem Rand, 1 flaches Tellerchen, 1 handgehämmertes Schälchen mit Perlranddekor und 1 Anbietschälchen auf Standfuß. Min. Gebr.sp., ansonsten altersentsprechende gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 10-15 cm, Gesamtgewicht ca. 459 g