Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke der Gebr. Kühn aus Schwäbisch Gmünd versehen. Glatt polierte Schale, oval mit runder Vertiefung. Kr., Gebr.sp., guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L x B ca. 20,6 x 17,6 cm, Gewicht ca. 200 g