Silber 800, am Boden mit unleserlicher Punze versehen, mit Spektrometer Niton DXL geprüft. Kleine Vase, fein ziseliert mit geometrischen Dekoren sowie 3 Kartuschen mit Blumen- und Vogeldarstellungen. Altersentsprechende Erhaltung. Anfang 20. Jh. H ca. 17 cm, Gewicht ca. 212 g